ЖК «ВавиловДОМ» получил заключение о соответствии

Компания «Центр-Инвест» завершила строительство жилого комплекса бизнес-класса «ВавиловДОМ», рассчитанного на 396 квартир. Общая площадь проекта составила 54 200 кв. м, включающая в себя 27 787,4 кв. м жилья. В двух корпусах, объединенных общим стилобатом, представлены одно-, двух-, трех-, четырехкомнатные квартиры, а также квартиры евроформата с просторными кухнями и гостиными.

Квартиры выгодно отличаются разнообразием планировочных решений и великолепными видовыми характеристиками, открывающимися с верхних этажей на исторические объекты: главное здание Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова, Кремль, Храм Христа Спасителя и Шуховскую башню. Все квартиры сдаются с отделкой white box, будущим жителям останется подобрать отделочные материалы и завершить ремонт, сохранив индивидуальный подход и собственный стиль в интерьере.

На первом этаже ЖК «ВавиловДОМ» размещены дизайнерское лобби, зоны отдыха и колясочные. Панорамное остекление и высокие потолки лобби – от 4 м, визуально увеличат пространство, наполняя его обилием воздуха и света. Мягкие и благородные тона, стилистические решения, качественные экологичные материалы, применяемые в отделке, создают камерную атмосферу для жителей и гостей дома. Вся необходимая для жизни коммерческая инфраструктура предусмотрена на первом этаже жилого комплекса, в дальнейшем запланировано открытие стрит-ритейла и предприятий сферы услуг.

В рамках благоустройства придомовой территории ЖК «ВавиловДОМ» высажено более 600 зеленых насаждений, около 1800 кв. м газона, на площади 300 кв. м обустроены площадки для отдыха и спорта. Общая площадь благоустройства составила 23% от площади всего комплекса.

Придомовая территория реализуется по концепции «двор без машин». Подземный двухуровневый паркинг рассчитан на 280 машино-мест. Для удобства жителей паркинг обустроен лифтом с возможностью подняться в жилую часть дома, въезды будут оборудованы автоматической системой допуска по ключу.

Девелопером и инвестором проекта выступает компания «Центр-Инвест».