ЖК «Headliner» привлекателен для инвестиций

Ранее правительством было заявлено о введении налога на проценты от доходов по вкладам свыше 1 миллиона рублей. Альтернативой банковским вкладам, по которым процент дохода существенно снизится, станут инвестиции в недвижимость. Поскольку цены на жилье в столице сегодня продолжают расти, вложения в объекты недвижимости становятся одним из лучших инструментов для сохранения и преумножения своих сбережений.

Сегодня однокомнатную квартиру в комплексе площадью в 40 кв. м можно приобрести за 9,2 млн руб., стоимость «квадрата» в ней составляет 230 тыс. руб. Жилой комплекс представляет собой квартал жилых небоскребов, расположенных напротив ММДЦ «Москва-сити». Самым высоким зданием комплекса является 53-х этажный небоскреб высотой 175 метров.

«Headliner – флагманский объект нашей компании в московском регионе. Мы с самого начала для себя решили, что будем продавать не квадратные метры, а условия жизни, и нам это удалось. Сейчас Headliner – это уже не просто название квартала, а определенный бренд, предполагающий не только качество, но и определенную аудиторию. Это жилье для современных, амбициозных и целеустремленных людей, которые ведут активный образ жизни», – отметил президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.

ЖК «Headliner» является современным архитектурным объектом, при создании которого были использованы передовые решения в области материалов и технологий строительства. Еще на этапе строительства квартал стал победителем Конкурса инновационных проектов в сфере недвижимости в номинации «Материалы и технологии» и ежегодной премии жилой городской недвижимости Urban Awards в номинации Grand Prix как самый яркий и знаковый объект. Поскольку объект строился с учетом современных тенденций градостроительства, квартиры и часть других его помещений будут оборудованы решениями «умного дома». Таким образом, жильцы смогут экономить на коммунальных платежах, а управляющая компания оперативно реагировать на возможные запросы. Кроме того, подобные решения обеспечивают высокий уровень безопасности и комфорта.

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Компания входит в двадцатку самых надежных девелоперов России по версии Forbes. Также ГК регулярно занимает топовые позиции в рейтингах застройщиков Московского региона, Пермского края и Свердловской области

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

ГК «КОРТРОС» также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано Соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». А ранее, в январе 2019 года, соглашение об использовании разработок «КОРТРОС» было подписано с властями Перми.