«Инград» провёл первую удаленную сделку по схеме эскроу

Клиент ГК «Инград» приобрёл в собственность недвижимость в ЖК «Новое Медведково» в подмосковных Мытищах. Лот - трехкомнатная квартира площадью 61,9 кв. м в корпусе 17. Ввод в эксплуатацию дома запланирован на 4-й квартал 2021 года. Строительство этого и еще трех новых корпусов в ЖК осуществляется за счет проектного финансирования ВТБ с использованием эскроу-счетов.

«Очень приятно, что наша семья одной из первых может воспользоваться этой уникальной возможностью улучшить наши жилищные условия по новой ипотечной ставке. Мы давно присматривали различные варианты и остановили свой выбор на «молодом» квартале «Новое Медведково», где есть вся инфраструктура, включая современную школу и новый детский сад. Пока собирались с мыслями, документами, общались с менеджерами, и тут такой подарок...», - сообщил клиент ГК «Инград» Федор Нефедов.

«В этом контракте одновременно слились воедино ключевые тренды этого апреля - сделка проведена дистанционно через сервис электронной регистрации по новой субсидированной ставке в 6,5% по проекту, строящемуся в формате эскроу. До сегодняшнего дня эскроу-сделки вообще было невозможно осуществить в дистанционном режиме. В партнёрстве с банком ВТБ было разработано решение, которое позволило решить данную коллизию», - сообщил директор по продажам Группы компаний «Инград» Константин Тюленев.

На сегодняшний день в портфеле ГК «Инград» число лотов, подходящих под условия программы господдержки ипотечной ставки в 6,5%, составляет около 63% от общего объема предложений.