Glorax Development инвестирует 2,3 млрд руб в новый проект

Обложка новости "Glorax Development инвестирует 2,3 млрд руб в новый проект"

Компания подписала соглашение о приобретении участка в центре Санкт-Петербурга и начинает реализацию нового проекта бизнес-класса. Жилой комплекс с авторской архитектурой будет возведен на участке 0,8 га в престижной локации, на Тележной улице 17-19, в непосредственной близости от Невского проспекта. По словам Дмитрия Коновалова, управляющего партнёра Glorax Development, объём инвестиций в проект составит порядка 2,3 млрд рублей.

 

Комплекс переменной этажности рассчитан более чем на 200 квартир. На первом этаже здания предусмотрены коммерческие помещения, на нижнем уровне - подземный паркинг.

 

Существенным преимуществом проекта является богатая инфраструктура района застройки, которая сделает проживание в комплексе не только удобным, но и статусным. В шаговой доступности находится Невский проспект с основными достопримечательностями. Транспортную доступность, помимо главной городской магистрали, обеспечат станции метро «Площадь Александра Невского» и «Площадь Восстания», а для любителей путешествий и тех, кто часто ездит в командировки – рядом Московский вокзал.

 

Общая площадь проекта составит более 32 000 кв. м. Выход на строительную площадку намечен на лето 2018 года.

 

 

Справка о компании:

 

Glorax Development основана в 2014 году. Компания активно увеличивает свое присутствие на рынке недвижимости: сейчас в портфеле 2,5 млн кв. м. и 7 проектов в Санкт-Петербурге и Московском регионе.

В 2017 году Glorax Development анонсировала два грандиозных проекта, которые зададут новый вектор развития Санкт-Петербурга и в будущем изменят облик города. На намывных территориях Васильевского острова началось строительство Golden City, который будет рассчитан более чем на 450 000 кв. м. Компания вложит в развитие западной части ВО порядка 30 млрд. рублей. На Лиговском проспекте Glorax Development начала реализацию масштабного проекта редевелопмента под названием Ligovsky City. Он объединит несколько кварталов исторического центра города на участке более 25 га. Инвестиции в этот проект оцениваются в 40 млрд. рублей.

По итогам 2017 года компания признана лидером по объему нового строительства и вошла в ТОП-5 застройщиков Санкт-Петербурга.