«Главстрой» привлек проектное финансирование на сумму 7,95 млрд рублей для ЖК Balance

Обложка новости "«Главстрой» привлек проектное финансирование на сумму 7,95 млрд рублей для ЖК Balance"

Условиями договора предусмотрено проектное финансирование первого этапа проекта Balance, в рамках которого планируется построить 149 700 кв. м жилья и инфраструктуры. Данный этап включает строительство трех жилых домов переменной этажности (9-30 этажей) на 1872 квартиры, детского сада на 150 детей, подземного паркинга с автомойкой, а также создания общественной инфраструктуры на первых этажах зданий и проведения благоустройства территории.

Предоставление проектного финансирования и аккредитация объекта одним из крупнейших банков России подтверждает надежность и финансовую стабильность девелопера, а также соответствие компании и проекта всем требованиям Федерального закона о долевом строительстве 214-ФЗ.

Андрей Васильев, генеральный директор компании «Главстрой»:

- Balance – это наш второй проект, реализуемый с привлечением проектного финансирования. Первым успешно стартовал в прошлом году проект «Береговой». По итогам 2018 года «Береговой» стал лидером по темпам строительства и объему продаж в Москве. Жилой комплекс Balance входит в число крупнейших проектов реновации промзон и играет важную роль в развитии Москвы. Уже сегодня он демонстрирует высокий интерес со стороны покупателей.